Последние новости

Реклама

В промежуток времени новогодних и Рождественских праздников на дорогах и улицах города существенно увеличивается количество автомобильного транспорта и пешеходов, что непосредственно влияет на безопасность дорожного движения.

В праздничной суете не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает о категорическом исключении управления транспортным средством в состоянии опьянения, соблюдении скоростного режима, правил обгона и маневрирования.

Также важно помнить о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе, а пешеходы должны помнить, что переход проезжей части в установленном месте – это не только следование правилам дорожного движения, но ещё и забота о собственной безопасности. На верхней одежде пешеходов всегда должны быть световозвращающие элементы.

Для обеспечения детской безопасности родителям требуется исключить появление детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых, каждый день напоминать им о правилах безопасного поведения на улице и быть примером дисциплинированного поведения на дороге. При перевозке детей требуется применять детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция Севастополя поздравляет всех участников дорожного движения с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия Вашим семьям и безопасного Вам дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля