Последние новости

Реклама

В промежуток времени летних каникул родители не должны забывать о важности постоянного обучения ребенка Правилам дорожного движения. Нужно не только напоминать юному пешеходу основные правила безопасного перехода проезжей части, тем не менее и научить ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Прежде всего, родители должны помнить, что именно они являются примером поведения на дороге для своих детей. Во время перехода проезжей части важно продемонстрировать ребенку, как правильно и безопасно переходить дорогу. Нужно напомнить юному участнику дорожного движения, что переходить дорогу можно только в установленном месте размеренным шагом, предварительно убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Необходимо разъяснить ребенку значение дорожных знаков и сигналов светофора и объяснить, почему так важно соблюдать их требования. Важно напомнить юному пешеходу о том, что очень опасно выходить из-за кустов или машины, не осмотрев внимательно дорогу. Также не лишним будет рассказать детям, что играть вблизи проезжей части категорически запрещено.

Родители, напоминайте детям правила безопасного поведения на дороге и будьте для них примером соблюдения Правил дорожного движения!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля