Последние новости

Реклама

В ГБПОУ «Симферопольский политехнический колледж» сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции для студентов.

В политехническом колледже юрисконсульт правового отделения майор внутренней службы Артем Смурыгин совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД лейтенантом полиции Иваном Друзем провели со студентами урок правовых знаний.

Инспектор ГИБДД рассказал всем присутствующим о безопасности дорожного движения, а также административной и уголовной ответственности за совершение подростками правонарушений.

Кроме того, полицейский на примере тяжких последствий ДТП пояснил необходимость использования ремней безопасности, шлемов, а также световозвращающих элементов пешеходами и акцентировал внимание подростков на недопустимости управления транспортными средствами до получения водительского удостоверения.

Сотрудники полиции напомнили подросткам о необходимости соблюдения законности как на улице, так и в стенах образовательного учреждения.

Особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Учащимся проинформировали о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские рассказали присутствующим о важности поддержки и взаимопонимания в подростковом коллективе. Подростки активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

В завершении мероприятия всем присутствующим сотрудники полиции раздали светоотражающие браслеты.

Педагоги и учителя поблагодарили гостей в погонах за интересные лекции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля