Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели в учебных организациях города «Единый день правовых знаний»

Мероприятие проходило в формате бесед и лекций с учащимися школ и колледжей. В нем участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и наркоконтроля. Цель мероприятия - выявление и профилактика правонарушений, совершаемых подростками, предупреждение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Работники правоохранительных органов сообщили школьникам о наиболее важных видах правонарушений и преступлений, отметили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний и напомнили о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табакокурения. Проведены беседы со школьниками, которые ранее совершали правонарушения.

Также полицейские обследовали территории образовательных учреждений. В ходе проверки стражи правопорядка выявили 3 факта курения и 3 случая употребления спиртных напитков школьниками после окончания учебного процесса. В отношении родителей несовершеннолетних нарушителей были составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские продолжат проведение подобных профилактических компаний на территории города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля