Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии младший лейтенант полиции Яна Олефиренко сделала профилактические беседы с учащимися Феодосийского техникума. Цель мероприятия – увеличение уровня правовых знаний у детей, профилактика правонарушений и соблюдения правил безопасности между несовершеннолетних.

Инспектор сообщила студентам не только о законах, однако и привела примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В ходе беседы освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам ещё раз напомнили, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания используются за совершение преступлений.

Темами беседы стали соблюдение законности, профилактика хищений чужого имущества, влияние наркотиков на здоровье человека. Беседа для студентов получилась не только познавательной, однако и очень полезной.

Также полицейский обратила внимание подростков на права и обязанности несовершеннолетних и напомнила, как необходимо вести себя в экстренных ситуациях.

В конце встречи инспектор постаралась подробно ответить на вопросы учащихся, а в завершение мероприятия пожелала ребятам хорошо учиться и соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации.

- Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, ведь мир полон разных ситуаций. У каждого из подростков в жизни множество дорог: это учеба, занятия спортом, творчеством, участие в конкурсах, фестивалях и прочее. Выбрать правильный путь - это уже половина успеха к достижению поставленных целей, и сворачивать с «прямой дорожки» не стоит – отметила Яна Олефиренко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля