Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште совместно с Общественным советом при территориальном органе провели на улицах города профилактические мероприятия для пешеходов.

В связи с реализацией на территории обслуживания оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», направленного на снижение уровня аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции и общественники вблизи пешеходных зон призывали участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и не нарушать ПДД РФ.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по г. Алуште лейтенант полиции Вероника Бигун вручала прохожим яркие и полезные памятки, информирующие об основах безопасного поведения на дорогах и о подробном алгоритме пересечения проезжей части через пешеходный переход.

В свою очередь представитель Общественного совета Александр Осипко-Ермишин в рамках проведения Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» помог вспомнить горожанам, уделив особое внимание несовершеннолетним жителям Алушты, о вреде наркотических средств, об уголовной и административной ответственности за их употребление, хранение и распространение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В завершение мероприятия представитель общественности вручил участникам профилактические листовки.

Поблагодарив организаторов мероприятия за подробные разъяснения, жители Алушты заверили не нарушать Закон и соблюдать Правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля