Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району провели акцию «Пешеход, будь внимательнее!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых навыков законопослушного поведения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход на одной из оживленных улиц посёлка Советский, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в тёмное время суток при переходе проезжей части применять световозвращающие элементы.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения майор полиции Алена Головко вручала пешеходам и водителям листовки «Памятка пешехода», «Памятка водителя», дарили светоотражающие элементы.

А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: крайне важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля