Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 3 по 14 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи провели профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Исходя из анализа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, стоит отметить, что главными причинами ДТП по-прежнему остается игнорирование элементарных мер безопасности. Водители спешат и стараются «проскочить» или объехать идущего человека. Также не редкость, когда терпения не хватает и самим пешеходам, которые выбегают на проезжую часть, не выяснив в том, что дорога свободна.

С целью повышения уровня защищенности участников дорожного движения проведен комплекс профилактических компаний как с водителями, так и с пешеходами.

В ходе рейдовых компаний к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено 60 водителей. Также, 16 административных материалов составлено в отношении пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных местах, перед близко движущимся транспортом, игнорируя в непосредственной близости оборудованный пешеходный переход.

Тем не менее задача полицейских не только обнаружить и пресечь нарушение Правил дорожного движения, однако и провести разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

С целью не допущения дорожно-транспортных происшествий автоинспекторы объясняли пешеходам, как важно даже на пешеходных переходах остановиться и убедиться в своей безопасности. Водителям в свою очередь требуется быть предельно внимательными и при подъезде к пешеходным переходам, или к местам массового пребывания граждан, заблаговременно снижать скорость движения, чтобы быть готовым вовремя остановить свое транспортное средство.

Особое внимание автоинспекторы уделили безопасности детей-пешеходов и советуют водителям воспринимать появление детей у проезжей части, как сигнал повышенной опасности. Также, сотрудники Госавтоинспекции призывали граждан быть вежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля