Последние новости

Реклама

В крымской столице подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасность пешехода». С целью пресечения и выявления нарушений правил дорожного движения наряды ГИБДД совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г.Симферополю несли службу в местах концентрации ДТП с участием пешеходов и массового притяжения граждан.

В ходе профилактического мероприятия было установлено 173 нарушения ПДД, из них допущенные пешеходами - 144, водителями - 29.

Следует отметить, что в промежуток времени широкомасштабной профилактической работы в г.Симферополе дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом с участием пешеходов не зарегистрировано.

Госавтоинспекция призывает пешеходов: крайне важно переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности.

Водителям следует быть предельно внимательными, не забывать снижать скорость у пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей.

Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия! Будьте благоразумны и взаимовежливы!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля