Последние новости

Реклама

Госавтинспекция Севастополя обеспечила безопасность людей на нерегулируемых пешеходных переходах

В целях профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов автоинспекторы совместно с сотрудниками территориальных органов внутренних дел города Севастополя провели рейд «Пешеходный переход».

За время проведения мероприятия было составлено 26 административных материалов, в том числе 13– за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 2– за нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Вспомним, что размер штрафа за непропуск пешехода составляет от 1500 до 2500 рублей. Пешеходы, которые игнорируют Правила дорожного движения, не только рискуют своей жизнью, но и получают штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Водители транспортных средств обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водители должны дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: соблюдение ПДД – залог Вашей безопасности!

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля