Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход"

За время проведения мероприятия было составлено 14 административных материалов. Семь из них по части 1 статьи 12.29 кодекса об административных правонарушениях РФ – переход дороги в неположенном месте. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Также семь административных материалов было составлено по статье 12.18 КоАП  РФ – непредоставление преимущества в движении пешеходам. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает  всем участникам дорожного движения, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Подчеркнём, что при движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.  В свою очередь, водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля