Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», кроме того в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции города Алушты провели акцию «Пешеход, засветись! Стань заметней на дороге!» для привлечения внимания юных пешеходов и их родителей к проблеме залога безопасности дорожного движения.

На маршрутах патрулирования, вблизи пешеходных переходов и на остановках общественного транспорта сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште посредством громкоговорящих устройств, расположенных на патрульных автомобилях, проинформировали участников дорожного движения про необходимость быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

В ходе проведения акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште лейтенант полиции Вероника Бигун сделала обстоятельную разъяснительную работу в местах массового скопления граждан, аргументировав участникам акции важность использования световозвращающих элементов.

В завершение акции всем участникам вручили световозвращающие элементы и профилактические памятки с лозунгом «Применение световозвращающих элементов сделает тебя более заметным на дороге».

Госавтоинспекция Крыма напоминает, что применение световозвращателей на дорогах вне населённых пунктов является обязательным! Будьте внимательны и осторожны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля