Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе в рамках акции «Засветись! Стань заметней!» полицейские раздали ребятам световозвращающие фликеры
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» в преддверии осенних каникул провели между учащихся начальных классов МБОУ «Братский учебно-воспитательный комплекс» профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней!».

Цель акции - привлечение внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов.

Инспектор агитации и пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» Дмитрий Чучко помог вспомнить второклассникам про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Школьники повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и важность перехода дороги только по пешеходному переходу, разобрали чаще всего встречающиеся опасные дорожные ситуации. Госавтоинспектор отметил учащимся, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в тёмное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В завершение акции Дмитрий Чучко отметил ребятам, что фликер на одежде позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

«Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге», - подытожил госавтоинспектор.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля