Последние новости

Реклама

Ранним утром воспитанники симферопольского детского сада «Веснянка» при входе на территорию садика подверглись «строгому» осмотру автоинспектора и его младшего помощника на предмет наличия световозвращающих элементов. Яркие браслеты, брелоки, подвески, наклейки, рисунки и эмблемы на верхней одежде – все это с удовольствием демонстрировали проверяющим юные участники движения.

Инспекторы пояснили ребятам, что фликеры - блестящие значки, делающие пешехода заметным для водителя в тёмное время суток - очень важны для безопасности дорожного движения. По этой причине важно размещать светоотражатели на верхней одежде, сумках, рюкзаках, кроме того, следует оснастить элементами безопасности свои самокаты и  велосипеды.

Также сотрудники Госавтоинспекции повторили с ребятами  основные правила безопасного поведения на дороге, разобрали, как требуется поступать в различных ситуациях, как вести себя на дороге, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Внимание родителей инспекторы обратили на то, что при выборе детской одежды следует отдавать предпочтение производителям, которые заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, тем не менее и о безопасности юного пешехода, используя световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля