Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Белогорского района совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Белогорскому району, настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Максимом Кондаковым посетили детский сад "Колосок" в селе Мичуринское, где провели урок дорожной безопасности. Мероприятие организовано в рамках акции «Каникулы с общественным советом», его целью стала профилактика нарушений детьми правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко и представитель общественного совета Максим Кондаков рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Они остановились на необходимости правильно вести себя на проезжей части, ведь дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения и во многом поведение на дороге обусловлено их восприятием окружающей обстановки. Именно по этой причине безопасность ребенка на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, воспитатели и главным образом - водители транспортных средств.

Наша главная задача – считают стражи порядка – научить ребенка осторожности, умению не только «видеть», однако и «ощущать» дорогу, объяснить опасность отвлекающих внимание или загораживающих обзор предметов – телефона, плейера, наушников и т.д. Также, важно обеспечить наличие на одежде детей световозвращающих элементов, чтобы водители могли заметить их в тёмное время суток на большом расстоянии.

Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы взрослых по Правилам Дорожного Движения. Также они рассказывали стихи и показывали свои рисунки.

По завершении компаний ребятам были вручены памятки по правилам дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции и представитель Общественного совета при полицейском ведомстве пожелали ребятам безопасных дорог.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля