Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД г.Симферополя и специалисты учреждения дополнительного образования «Радуга» для учащихся начальных классов провели практический урок по основам безопасного поведения на дороге под названием «Детство безопасности».

На пришкольной площадке для детей развернули настоящий перекресток, обозначенный дорожными знаками и разметкой пешеходного перехода. Ребята повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, особенности движения по нерегулируемым пешеходным переходам, вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, которые встречаются на улицах города каждый день по пути в школу.

После обучающего занятия дети с огромным удовольствием приступили к сбору пазлов дорожных знаков, а в конце мероприятия между классами организовали соревнования на самокатах.

Все дети, принимавшие участие в акции, получили полезные подарки от сотрудника Госавтоинспекции в виде световозвращающих браслетов, которые не только позволят школьникам стать более заметными пешеходами, но и каждый день будут напоминать про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля