Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» в рамках акции «Пешеходный переход» на закрытии смены детского пришкольного лагеря «Радуга» провели ряд профилактических компаний со школьниками.

В актовом зале инспектор исполнения административного законодательства отдела ГИБДД лейтенант полиции Павел Стадник помог вспомнить ребятам основные правила безопасности движения на велосипеде и самокате без выезда на проезжую часть, по тротуарам при отсутствии велосипедной дорожки и перехода проезжей части в зоне регулируемого пешеходного перехода. Разобрали опасные ситуации-ловушки для пешеходов.

Ребята узнали и о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, езды на велосипеде и самокате, про необходимость использования средств защиты, таких как шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

Председатель Общественного Совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуард Кашуй предупредил детей об опасностях, подстерегающих их в летний промежуток времени на отдыхе и дома.

Старший юрисконсульт отдела Светлана Гевак сделала правовую викторину, самые активные участники были отмечены благодарностями за активное участие.

В завершение мероприятия инспектор исполнения административного законодательства отдела ГИБДД лейтенант полиции Павел Стадник на пешеходном переходе сообщил учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения.

Полицейский помог вспомнить юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть нужно остановиться и убедиться в безопасности.

Школьники продемонстрировали сотруднику дорожной полиции наглядно, как они правильно переходят дорогу по пешеходному переходу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля