Последние новости

Реклама

Государственный инспектор безопасности дорожного движения МО МВД России «Джанкойский» старший лейтенант полиции Максим Мельник совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галиной Чайкой в Джанкойской школе-интернате проверили знания детей на уроке по безопасности дорожного движения.

Галина Васильевна напомнила ученикам о правилах дорожного движения, о том, как необходимо переходить, в специально отведенных для этого местах – по «зебре». Кроме того, что перед выходом на пешеходный переход нужно убедиться, что водители транспортных средств увидели пешеходов и остановились, только тогда можно переходить дорогу при этом всё время смотреть по сторонам.

«Помните, что проезжую часть нельзя перебегать, ведь это приводит к аварийной ситуации на дороге, и водитель автомобиля во многих случаях не успевает остановиться», - рассказал Максим Вячеславович.

В заключительной части беседы страж порядка задавал слушателям различные вопросы, чтобы проверить, как они усвоили изложенное, и получил исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля