Последние новости

Реклама

В рамках проведения комплекса информационно-профилактических компаний на территории Республики Крым в промежуток времени с 15 августа по 15 сентября т.г. сотрудники Госавтоинспекции города Алушты совместно с активными участниками отряда Юных Инспекторов Движения МОУ «Школа – лицей №1» города Алушты проводят в местах массового скопления граждан профилактическую акцию «Засветись!».

В ходе проведения мероприятия участники призывают жителей города к популяризации световозвращающих элементов и напоминают им о важности их применения.

Госавтоинспекторы и учащиеся отряда ЮИД рассказывают жителям города, что в тёмное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает заметнее человека на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода.

В ходе акции жители получают информационные буклеты о неукоснительном соблюдении ПДД и популяризации световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Алушты обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны всегда, особенно в вечернее время, когда требуется использовать световозвращающие элементы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля