Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, кроме того в рамках проведения информационно – профилактических компаний «Внимание – дети» в промежуток времени с 15 августа по 15 сентября т.г. на территории Республики Крым, кроме того, города Алушты, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ученического самоуправления МОУ «Школа №2» учащимися 11-ого класса Савелием Джунскали и Анастасией Киш в местах массового пребывания граждан проводят профилактическую акцию «Скутер детям не игрушка».

Данное мероприятие направленно на предупреждение и пресечение ПДД несовершеннолетними водителями мотоциклов, мопедов и скутеров, призывая родителей отказаться от покупки несовершеннолетним водителям скутера и мопеда.

В ходе проведения мероприятия с участниками проводят профилактические беседы-инструктажи и вручают пропагандистские листовки о неукоснительном соблюдении ПДД при езде на двухколесных транспортных средствах с лозунгами «Скутер детям не игрушка».

Сотрудники ГИБДД совместно с Представителями ученического самоуправления напоминают о том, что управлять мотоциклом и скутером можно только с 16 лет, при этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема и защитной экипировки. Также для управления данным транспортом нужно получить водительское удостоверение.

Уважаемые родители! Откажитесь от покупки опасной игрушки! Сохраните детскую жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля