Последние новости

Реклама

Джанкойская Госавтоинспекция совместно с представителями джанкойского мотосообщеста, призывали родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних детей сесть за руль мототранспорта.

Садясь за руль мопеда, скутера или мотоцикла, подростки не задумываются о своей безопасности. Использование шлемов и иных средств защиты юные водители также игнорируют.

Для мототехники существуют три категории водительского удостоверения: «М» (мопеды и скутеры с объёмом двигателя до 50 куб. см.), «А1» (мотоциклы и скутеры с объёмом двигателя от 50 до 125 куб. см.) и «А» (мотоциклы с объёмом двигателя свыше 125 куб. см.). Пройти обучение на категории «М» и «А1» и законно управлять двухколёсным транспортом можно с 16 лет. Что же касается категории «А», то право на управление таким мотоциклом наступает в 18 летнем возрасте.

Призываем всех родителей отказаться от покупки мототранспорта для своих детей.

Мототехника очень опасный подарок для ребёнка, садясь за руль такого транспорта - шансы ребенка попасть в ДТП возрастают и нередко дети получают тяжёлые травмы, или травмы не совместные с жизнью.

Уважаемые родители, помните, вы ответственны за жизнь детей, обезопасьте вашего ребёнка, оградите его от печальных и непоправимых последствий!

Уберегите жизнь своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля