Последние новости

Реклама

Профилактика аварийности между водителей мототранспорта становится особенно актуальной в летний промежуток времени. С началом установления комфортной погоды для вождения двухколесным транспортом, в городе увеличивается количество не только мотоциклистов, но и ДТП с их участием. С целью снижения уровня аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят комплекс оперативно-профилактических компаний.

В рамках операции «Мотоциклист» сотрудники Госавтоинспекции г.Керчи совместно с чемпионом Крыма по профессиональному мотокроссу Денисом Галановым встретились с учащимися автошкол. С будущими водителями двухколесного транспорта гости обсудили основные ошибки, которые допускают неопытные водители, напомнили о важности использования защитной экипировки, рассказали о наиболее важных причинах дорожно-транспортных происшествиях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева сказала, что водители и пассажиры мототранспорта находятся под пристальным вниманием дорожных полицейских, т.к. они являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. При падении даже на небольшой скорости они получают более серьёзные травмы. В свою очередь отсутствие защитного мотошлема зачастую приводит к летальному исходу. По этой причине управление мототехникой требует не только опыта вождения, внимательности на дороге, но и обязательного использования средств защиты.

«Принимая решение стать водителем, каждый из вас должен понимать, что несёт ответственность за жизнь и здоровье не только свою, но и прочих участников дорожного движения. Стоит помнить, что на дороге мы все равны, будь ты - пешеход, водитель или пассажир, и от действия каждого участника дорожного движения зависит безопасность всех нас!» - подчеркнула сотрудник ГИБДД.

Денис Галанов поделился с учащимися автошколы информацией о своих достижениях в области вождения мототехникой. Усердный труд и долгое обучение навыкам вождения позволили ему стать профессиональным водителем мотоцикла. Но учитывая полученный титул, каждый раз, садясь за руль, по его собственному признанию, он всегда собранный, внимательный и готовый принять своевременное решение в сложной ситуации, которая может возникнуть на дороге. Также он подчеркнул, что без знаний Правил дорожного движения, без навыков вождения управлять транспортом опасно и категорически недопустимо.

В завершении встречи участники акции ответили на интересующие вопросы абитуриентов и пожелали будущим водителям быть вежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля