Последние новости

Реклама

В одной из автошкол посёлка Красногвардейское инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская сделала занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей.

Цель встречи - сформировать у участников дорожного движения положительное отношение к соблюдению Правил дорожного движения Российской Федерации и, как следствие, повысить культуру поведения на дороге, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Полицейский сообщила присутствующим что значительный рост погибших в ДТП в текущем году зафиксирован по причине нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями, стаж управления которых менее 2-х лет. Главными причинами совершения ДТП остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, интервала, скорости.

В ходе проведения встречи Наталья Ольшевская проконсультировала будущих водителей по вопросам оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД, сообщила слушателям курсов порядок составления Европротокола, схемы ДТП, подчеркнула, как правильно произвести фотосьемку места ДТП и повреждений транспортных средств.

В завершении встречи Наталья Ольшевская вручила учащимся памятки что в промежуток времени с 8 по 17 июля на территории Республики Крым проходит широкомасштабное мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов «Безопасность пешехода». Полицейский сказала, что одна из главных задач проводимого мероприятия - увеличение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, кроме того, привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Присутствующие поблагодарили инспектора ГИБДД за интересную и познавательную беседу, пообещав ответственно подойти к процессу обучения, чтобы потом стать дисциплинированным водителем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля