Последние новости

Реклама

В детском саду «Солнышко» посёлка Красногвардейское состоялась спартакиада «Безопасные дороги детям», направленная на изучение Правил дорожного движения и призыв детей к здоровому образу жизни. Знание малышей в области ПДД оценивала инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская.

Основная цель мероприятия - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путём закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, увеличение культуры поведения ребят на дороге, воспитание законопослушных  участников дорожного движения.

В начале встречи инспектором ГИБДД Натальей Ольшевской была проведена «Минутка безопасности».

Далее в игровой форме «Перейти улицу», «Маленький водитель» «Регулировщик» при помощи учебно-тренировочного перекрестка полицейский научила детей тому, как и где можно кататься на велосипеде, как правильно переходить проезжую часть, ведь в дальнейшем это даст возможность им легко сориентироваться на дорогах посёлка, города. Ребята с большим азартом участвовали в играх.

Вниманию дошколят к тому же были представлены картинки с различными ситуациями, с которыми мы сталкиваемся на дороге каждый день.

Совместно с инспектором ГИБДД дети разобрали, как требуется действовать в той или иной ситуации. Малыши узнали много нового и интересного.

Прощаясь, они заверили госавтоинспектору соблюдать Правила дорожного движения и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля