Последние новости

Реклама

В рамках проведения на территории Советского района профилактического мероприятия «Номерной знак» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Советскому району провели ряд компаний с начинающими водителями по предотвращению нарушений Правил дорожного движения.

Дорожные полицейские особое внимание уделили применению и использованию регистрационных знаков на транспортном средстве, ознакомили с ответственность за их сокрытие.

В ходе встречи автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые имеют возможность привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, наиболее часто это: несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Во время беседы автоинспекторы также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами.

Будущим водителям показали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В заключение беседы сотрудники ГИБДД рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье иных участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля