Последние новости

Реклама

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Мотоциклист» сотрудники Госавтоинспекции города Алушты в ходе несения службы провели профилактическую акцию «Внимание, Мотоциклист», цель которой состоит в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

В ходе проведения акции инспекторы дорожно-патрульной службы призвали автолюбителей быть внимательными и вежливыми на дорогах к водителям мототранспорта, потому что ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия.  Водителям мототехники, в свою очередь, напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и мерах личной безопасности, а также про необходимость исключения на дороге больших скоростей и резких маневров.

В завершение акции сотрудники ГИБДД вручили всем участникам брошюры с лозунгом «Памятка для водителей мопедов» и пожелали безопасных и безаварийных дорог.

Уважаемые мотоциклисты! Госавтоинспекция города Алушты напоминает, что одним из способов снижения уровня смертности между водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Неиспользование мотошлема и прочих средств индивидуальной защиты – это нарушение Правил дорожного движения, а также прямая угроза жизни и здоровью водителей мототехники.

Госавтоинспекция обращается к родителям детей-подростков! Уважаемые родители, не существует мопедов (скутеров) для управления которыми не необходимо водительское удостоверение. В соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ мопед (скутер) является механическим транспортным средством, такое транспортное средство регистрации в ГИБДД не подлежит, но его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение с категорией «М».

Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля