Последние новости

Реклама

Дорожные полицейские на территории Советского района провели акцию «Шлем - всему голова» Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району провели на территории обслуживания профилактическую акцию «Шлем – всему голова».

Мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств и направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями данной категории.

В ходе проведения акции дорожные полицейские обращали особое внимание на скоростной режим мопедистов и мотоциклистов, правила маневрирования, пресекали факты управления мототранспортом без мотошлема, управления транспортом несовершеннолетними водители, не имеющими права управления мототранспортом и не зарегистрированными в установленном порядке.

При остановке мототранспорта сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями и их пассажирами профилактические беседы об обязательном использовании шлема и защитной экипировки при поездке, так как при ее использовании риск и тяжесть травм среди мотоциклистов снижается примерно на 70 процентов, вероятность смерти — почти на 40 процентов, а также раздавали тематические листовки.

Мототранспорт используют, как правило, достаточно молодые люди, многие из которых не имеют достаточного водительского опыта, некоторые даже не имеют водительского удостоверения на право управления транспортными средствами данной категории. Такие водители, как правило, не осознают полностью всю опасность любых нарушений и даже небольших ошибок, допускаемых при управлении мотоциклом.

По статистике, количество ДТП на 1 км пробега у мотоциклистов в 28 раз выше, чем у водителя автомобиля, поэтому при управлении мотоциклом надо быть крайне внимательным и с полной долей ответственности относится ко всем аспектам безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району обращается ко всем владельцам мототранспортных средств с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Обращаясь к родителям, сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают: покупая ребенку дорогую игрушку, вы часто забываете о том, что при незнании Правил дорожного движения, а тем более при их несоблюдении, риск ребенка не вернуться домой очень велик.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля