Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции организовали для более двухсот студентов профессиональных образовательных учреждений мероприятие по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую встречу с педагогическим составом и студентами профессиональных образовательных учреждений города Севастополя.

В рамках мероприятия полицейские обсудили с учащимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и недопущения фактов нарушений Правил дорожного движения в летний промежуток времени.

Автоинспекторы напомнили студентам основные правила поведения на дороге, уточнили, как безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, привели примеры вероятных опасных ситуаций, в которые может попасть пешеход, и сказали, как избежать неприятностей на дороге. Также полицейские обратили внимание учащихся на эффективность и необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Также, сотрудники Госавтоинспекции напомнили молодым людям о важности применения ремней безопасности во время поездок в автотранспорте и сказали об опасности управления автомототранспортом несовершеннолетними водителями.

 Особое внимание студентов было обращено на управление мопедами, скутерами и средствами индивидуальной мобильности. Автоинспекторы напомнили учащимся о том, что управлять мопедами и скутерами можно с 16-летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема.

Для более эффективного усвоения материала студентам были продемонстрированы профилактические видеоролики, наглядно демонстрирующий типичные опасные ситуации на дороге и последствия несоблюдения Правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля