Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят со старшеклассниками из отдаленных районов города беседы о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия в классах, где ученики пострадали в ДТП по своей неосторожности.

Полицейские сообщили подросткам о том, как не попасть в ДТП на дороге, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности имеют возможность поджидать во дворе, где можно кататься на колесных устройствах.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на управление мопедами и предупредили, что ими управлять имеют возможность только те, кто уже получил удостоверение соответствующей категории, а также достиг 16-летнего возраста. Также полицейские рассказали о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный и неумелый водитель.

Не остались без внимания автоинспекторов и вопросы безопасности для пешеходов. Школьников объяснили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Чтобы привлечь к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма внимание взрослых, сотрудники ГИБДД попросили ребят обсудить то, что они узнали от полицейских с родителями.

В заключение профилактической беседы старшеклассники посмотрели короткометражный фильм, посвященный трагическим последствиям нарушений Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля