Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя продолжают городской марафон «Безопасный двор» для детей и родителей

Автоинспекторы организовали площадки для повторения Правил дорожного движения в городском парке и дворах многоквартирных домов Гагаринского района.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают основные правила безопасного перехода проезжей части и рассказывают об опасностях, связанных с выходом на проезжую часть из-за припаркованных во дворе автомобилей и прочих препятствий, а также при внезапном выходе на дорогу из подъезда.

Кроме этого, особое внимание уделяется повторению правил безопасности для юных велосипедистов и тех, кто передвигается на роликах, скейтах, электрических самокатах и прочих колёсных устройствах.

Автоинспекторы, проводя профилактические беседы с родителями, сопровождающими детей на прогулке, рассказывают о главных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, советуют строго контролировать маршруты передвижения детей и показывать им положительный пример законопослушного поведения в дорожно-транспортной среде. Также родители принимают участие в мини-тестировании на знание Правил дорожного движения.

Обучающие тренинги в рамках городского марафона «Безопасный двор» продолжатся и в иных районах города.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля