Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя в рамках городского марафона «Безопасный двор» проводят обучающие тренинги для детей и родителей

Сквер на внутридомовой территории в крупном жилом комплексе Севастополя стал площадкой для повторения Правил дорожного движения с жильцами многоквартирных домов.

Вместе с автоинспекторами обучающие тренинги с детьми проводят педагоги мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» по четырем образовательным модулям, направленные на воспитание грамотных юных пешеходов, пассажиров легкового и общественного транспорта, велосипедистов, кроме того, развивают практическое умение составлять безопасные маршруты из дома до любого другого пункта назначения, будь то парк, спортивная секция или магазин.

Со школьниками и воспитанниками детских садов полицейские повторили правила перехода проезжей части дороги, сигналы светофора, дорожные знаки, обсудили элементы экипировки велосипедиста и места для катания на самокатах, роликах и прочих колёсных устройствах, кроме того, напомнили основы безопасного поведения при посадке и высадке из автобуса и важности использования детских автокресел.

Пока дети в игровой форме повторяли основные правила безопасного поведения на дороге, автоинспекторы протестировали родителей на знание Правил дорожного движения по специально разработанным вопросам. После решения тестов полицейские подробно разобрали ответы родителей, заострив внимание на допущенных ошибках.

Городской марафон «Безопасный двор» сотрудники Госавтоинспекции проводят еженедельно в различных дворовых локациях, парках и скверах, кроме того в местах отдыха юных севастопольцев и гостей региона.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля