Последние новости

Реклама

В Севастополе детский скейтпарк стал образовательной площадкой по ПДД для юных велосипедистов

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники ГИБДД встретились с любителями двухколёсного транспорта и напомнили им основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Особое внимание автоинспекторы обратили на то, что детям запрещено двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, а при переходе проезжей части обязательно необходимо спешиться и вести транспорт рядом с собой. Также ребятам напомнили про необходимость использования световозвращающих элементов как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения.

Во время беседы юные велосипедисты смогли задать интересующие их вопросы. В частности, что такое дорожная ловушка и какая экипировка должна быть надета во время управления велосипедом? Сотрудники ГИБДД подробно ответили каждому на вопросы.

В завершении мероприятия автоинспекторы вручили участникам тематической встречи памятки «Велосипедисты! Двигайтесь навстречу безопасности», а дети и подростки, в свою очередь, заверили строго соблюдать дорожную грамоту и быть примерными участниками дорожного движения.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей сотрудники Госавтоинспекции Севастополя будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы каникулы у детей были не только интересными, однако и безопасными.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля