Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и артисты театра юного зрителя обучают детей Правилам дорожного движения

Школьники стали зрителями спектакля «Осторожно, дети!», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения.

Для маленьких севастопольцев в фойе театра были организованы интерактивные занятия, где можно было узнать о Правилах дорожного движения и задать свои вопросы автоинспекторам. Юным зрителям напомнили о правилах поведения в дорожно-транспортной среде и отметили, как не попасть в ДТП. Самым активным участникам интерактива полицейские вручили световозвращающие элементы, которые окажут помощь стать заметнее на дороге в тёмное время суток.

Ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательное занятие и заверили быть внимательными и примерными пешеходами.

Далее гости отправились в зрительный зал, где их ждали актеры спектакля «Осторожно, дети!». Во время представления сказочные герои в игровой форме оказали помощь юным пешеходам запомнить и попрактиковать навыки безопасного поведения на улицах и проезжих частях. А их родителям помочь вспомнить, что детям нужно каждый день повторять, что необходимо внимательно переходить по пешеходным переходам.

Вспомним, что спектакль-мюзикл «Осторожно, дети!» – совместный проект Севастопольского театра юного зрителя и ГИБДД города Севастополя.

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля