Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД при обучении дошкольников дорожным правилам используют тематические макеты

Автоинспекторы проводят в детских  садах обучающие занятия с помощью моделирования различных дорожных ситуаций, чтобы освоить особенности безопасного поведения на дороге.

Как правильно переходить проезжую часть, какие сигналы имеет светофор и их значение для водителей и пешеходов, почему по дорожным знакам можно читать улицу, как книгу, что необходимо знать про световозвращающие элементы и важность их использования на неосвещенной дороге – темы, по которым дошкольники одного из детских садов города Севастополя с помощью полицейского сначала смоделировали дорожную ситуацию, затем ее объяснили и запомнили.

Также для юных пешеходов были продемонстрированы новые серии мультфильмов по Правилам дорожного движения, которые на конкретных примерах показали последствия легкомысленного поведения на проезжей части.

Во время занятия ребята увлеченно слушали сотрудников ГИБДД, не стеснялись задавать свои вопросы, стремились стать примерными участниками дорожного движения.

Самым ярким моментом мероприятия стало вручение световозвращающих элементов, которые значительно способствуют снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.  Многие сразу же закрепили их  на своей верхней одежде.

В завершении встречи юные севастопольцы поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересное и увлекательное занятие и пообещали, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля