Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя призывают родителей к ответственному поведению на дороге при помощи детских рисунков

Яркие красочные аппликации на тему «Возьми ребенка за руку!» изготовили дошкольники на занятии, которое провели дорожные инспекторы.

Важной составляющей в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей является положительный пример взрослых, в первую очередь родителей. По этой причине сотрудники Госавтоинспекции, проводя занимательный урок по правилам дорожного движения в детском саду, пригласили на него и родителей. Автоинспекторы напомнили папам и мамам, что нахождение детей в возрасте до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых опасно. Если же с родителями переходит дорогу ребенок, то требуется показать ему пример правильного и безопасного поведения на проезжей части, при этом крепко держать его за руку и не отвлекаться на разговоры.

Сотрудники ГИБДД предложили дошкольникам изготовить своими руками  аппликацию, которая ярко и доступно говорит родителям о этом простом, но важном правиле.

В завершении мероприятия полицейские подарили детям световозвращающие элементы и сфотографировались со своими творческими работами.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля