Последние новости

Реклама

Игротренинг провели автоинспекторы Севастополя в детском саду, воспитанник которого стал участником дорожной аварии

Практическое занятие с игровыми элементами помогло вспомнить дошкольникам об основах безопасного поведения не только на дороге, тем не менее и внутри дворовой территории. Именно во дворе дома на 6-летнего воспитанника дошкольного учреждения был совершен наезд.

Сотрудники ГИБДД поведали о правилах перехода проезжей части и показали тематические обучающие мультфильмы. Особое внимание детей автоинспекторы обратили на то, что пока им не исполнилось 10 лет, безопаснее находиться на дороге только в сопровождении родителей. Во время практического занятия дошкольники учились предвидеть опасность и моделировать свое поведение при возникновении сложной ситуации на дороге. Также сотрудники Госавтоинспекции предложили детям сконструировать бумажный светофор, сложив его сигналы в правильном порядке.

С заданием справились все участники игротренинга, поскольку каждый день встречаются со светофором по дороге в детский сад, переходя проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В рамках стартовавшего в Севастополе профилактического мероприятия «Внимание - дети!», подобные игротренинги автоинспекторы намерены провести в тех дошкольных образовательных организациях, которые находятся вблизи проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля