Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят массовые уроки по безопасности дорожного движения

В рамках операции «Осенние каникулы», которая проходит с 21 октября по 5 ноября, автоинспекторы напоминают основные правила поведения в дорожно-транспортной среде.

Используя тематические слайды по безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД поведали о дорожных ловушках, значении дорожных знаков и  о том, как именно обезопасить себя во время каникул и не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Также ребята с интересом посмотрели мультфильм о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом».

Чтобы закрепить полученные знания на практике, дорожные полицейские показали, как правильно переходить  по пешеходному переходу.

Творческой частью урока стал конкурс рисунков на асфальте. Разделившись на группы ребята рисовали дорожные знаки, которые изучили во время занятия и представили свои работы автоинспекторам.

Школьники и педагоги поблагодарили гостей за информативное и полезное занятие и заверили, что будут более осознанно вести себя на проезжей части.

Завершением мероприятия стало фотографирование детей и инспекторов с хештегом #БезопасныеКаникулы, который призывает всех пешеходов помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля