Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения библиотеки Севастополя стали центрами пропаганды ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия для школьников младших классов во внеурочное время, напоминая им о правилах дорожного движения.

Полицейские в формате живого общения с детьми рассказали об особенностях  перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и коснулись  актуальности использования световозвращающих аксессуаров в тёмное время суток. Ребятам было интересно узнать, что такое «дорожная ловушка» и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Кроме этого юные пешеходы стали зрителями серии мультфильмов по Правилам дорожного движения,  а также узнали о детских периодических изданиях, посвященных дорожной безопасности, среди них о газете «Добрая Дорога Детства». Чтобы закрепить полученные знания, школьникам было предложено разгадать кроссворды по ПДД, с чем каждый справился на отлично.

В завершении мероприятия школьники заверили автоинспекторам строго соблюдать ПДД и быть примерными пешеходами и водителями велосипедов. Итогом встречи стало памятное фото с хештегами Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей использовать каждую возможность, чтобы помочь вспомнить своим детям, как переходить проезжую часть, в какую сторону требуется посмотреть и в чем нужно убедиться перед переходом дороги, на что нельзя отвлекаться (разговор по телефону, прослушивание музыки в наушниках). Только ваш личный пример способен привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля