Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя обсудили вопросы безопасности детей в новом учебном году

Полицейские участвовали в ежегодном рабочем совещании руководителей образовательных организаций, посвященном обеспечению комплексной безопасности детей.

Главными вопросами для обсуждения стали: состояние детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города с начала 2019 года, необходимость актуализации и совершенствования форм взаимодействия между Госавтоинспекцией и учреждениями образования.

В рамках заседания автоинспекторы обратили внимание педагогических работников на типичные ошибки в обучении детей основам безопасного дорожного движения, актуализацию информации в паспортах дорожной безопасности и необходимость проведения работы с родителями, в первую очередь ответственными за обеспечение безопасности своих детей на дороге.

Кроме этого, полицейские рассказали о развитии отрядов юных инспекторов движения в школах города и о проводимой операции «Внимание–дети!». А также порекомендовали руководителям образовательных организаций в своей работе по профилактике детского травматизма применять методические разработки портала «Дорога без опасности» и газеты «Добрая Дорога Детства». В завершении мероприятия все участники совещания получили экземпляры газеты для более полного совершенствования работы с детьми и подростками.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля