Последние новости

Реклама

В рамках операции «Внимание–дети!» автоинспекторы Севастополя провели обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Главными нарушениями в улично-дорожной сети являются изношенность дорожной разметки, ограниченная видимость дорожных знаков из-за деревьев и кустов, не восстановленная после ремонта дороги разметка, а также другие. По обнаруженным недостаткам было составлено 26 актов.

Также было проведено обследование маршрутов движения школьных автобусов. Между недостатков - отсутствие технических средств организации дорожного движения, освещения маршрутов, заездных карманов и неудовлетворительное обустройство остановочных пунктов. Составлено 9 актов.

Предписания по всем обнаруженным недостаткам были направлены в ГБУ «Севастопольский Автодор». Внесено одно представление в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Вспомним, что второй этап операции «Внимание–дети!» проходит с 25 августа по 25 сентября. Госавтоинспекция совместно с органами исполнительной власти города проводит ряд масштабных компаний и акций, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Обо всех мероприятиях Госавтоинспекция города Севастополя будет информировать горожан, чтобы ещё раз помочь вспомнить о важности изучения и повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге в течение учебного года.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля