Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги оперативно – профилактической операции «Автобус»

За время проведения рейда сотрудники ГИБДД выявили 63 нарушения Правил дорожного движения.

Среди них одиннадцать водителями автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах. Заметим, что один автобус был задержан за неисправность рулевого управления и перемещен на специализированную стоянку. Вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей к административной ответственности привлечено одно должностное лицо. Также было выдано одно представление на устранение причин и условий, способствующих возникновению административного правонарушения.

Во время рейда госавтоинспекторы обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств, среди них наличие и исправность тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей и показатели скорости. Также полицейские проверили законность осуществления пассажирских перевозок.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус», главная цель которой   – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных автобусов, кроме того, профилактика, выявление и пресечение нарушений  в сфере пассажирских перевозок в городе Севастополе будет продолжаться и дальнейшем.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля