Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Грузовой автомобиль»

За время его проведения автоинспекторы проверили 37 грузовых автомобилей и привлекли к административной ответственности 22 водителя.

В рамках рейда сотрудники ГИБДД выявляли грузовые автомобили с технической неисправностью, одно транспортное средство перемещено на специализироварную площадку. Также были обнаружены нарушения правил перевозки груза, установки номерных знаков, перевозки крупногабаритного груза, залога безопасности при осуществлении перевозок груза, невыполнение требований по ОСАГО. Также, обнаружены факты нарушения проведения предрейсового технического, медицинского осмотра и нарушение режима труда и отдыха водителей.

Вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей к административной ответственности привлечено 3 должностных лица предприятий, осуществляющих грузоперевозки, выдано 2 предписания на устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Госавтоинспекция продолжит проводить на территории города мероприятия, которые направлены на выявление и предупреждение нарушений Правил дорожного движения предприятиями и организациями, осуществляющими грузовые перевозки.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля