Последние новости

Реклама

В Керчи проходит Декада безопасности на пассажирском транспорте

В Керчи с 10 по 20 апреля сотрудники ГИБДД проводят комплекс компаний, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, среди них «школьными» автобусами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие проходит в рамках Декады безопасности на пассажирском транспорте.

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

В рамках проводимой Декады, сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, а также соблюдением должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров требований в области залога безопасности дорожного движения.

Совместно с заинтересованными организациями ГИБДД проводит массовые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Внимание инспекторов обращено на выявление и документирование грубых нарушений ПДД допущенных водителями автобусов, таких как: управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, нарушение правил перевозки пассажиров, среди них перевозка стоящих пассажиров в междугородних, экскурсионных маршрутах. А также выявление и пресечение нарушений касающихся соблюдения требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств, осуществления предрейсового и послерейсового медицинского осмотров водителей, технического обслуживания и ремонта автобусов, использования тахографов, осуществления владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями.

Особое внимание уделено осуществлению контроля за соблюдением правил перевозки организованных групп детей, среди них «школьными» автобусами.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушителей привлекут к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля