Последние новости

Реклама

В Севастополе по инициативе ГИБДД на тротуарах перед пешеходными переходами появились надписи со световозвращающим эффектом

В июне месяце предупреждающие надписи для пешеходов появятся во всех исторических и культурных местах, где проходят массовые туристические маршруты, а в августе месяце – у образовательных организаций, расположенных вблизи проезжей части.

Предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку», «Остановись! Посмотри по сторонам!», «Сними наушники! Убери телефон!» призваны помочь вспомнить пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходном переходу.

Нанесение специальных надписей дополняется добавлением шариков со световозвращающим эффектом с целью их видимости с тёмное время суток.

Идею Госавтоинспекцию о привлечении внимания пешеходов предупреждающими надписями поддержал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Севастопольский Автодор, которые проведут эту работу в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля