Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят в образовательных организациях дополнительные занятия по дорожной безопасности

Мероприятия проходят в школах, где юные пешеходы стали участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности.

Автоинспекторы совместно с представителями Департамента образования и науки города Севастополя проверяют состояние работы общеобразовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, посещают классы, среди которых учатся несовершеннолетние, нарушившие требования Правил дорожного движения.

В рамках обследования сотрудники Госавтоинспекции проводят «минутки безопасности» и напоминают учащимся основные правила поведения в дорожно-транспортной среде, предупреждают о распространённых «дорожных ловушках», среди них об опасности внезапного выхода на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Особое внимание обращается на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также автоинспекторы проверяют наличие в дневниках учащихся безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

Полицейские выстроили беседу с детьми в форме диалога, в результате, они смогли не только помочь вспомнить им правила дорожного движения, тем не менее и оценить уровень знаний школьников.

По итогам обследования комиссия даёт рекомендации по совершенствованию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля