Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят для дошкольников практические занятия по соблюдению ПДД в дворовых территориях

При помощи тематического игрового оборудования воспитанники детского сада повторили основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Сотрудники ГИБДД напомнили дошкольникам правила безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, повторили уже известные им дорожные знаки, кроме того, доступно уточнили, какие опасности имеют возможность подстерегать их во дворе дома, если не соблюдать дорожную грамоту.

Беседуя с ребятами полицейский сказал, что воспитанница их детского сада стала участницей ДТП по собственной неосторожности, когда внезапно выбежала из-за припаркованного автомобиля на проезжую часть дороги, расположенную на дворовой территории, в результате попала под колеса проезжающего транспортного средства. Девочка не увидела автомобиль, потому, что её обзор был закрыт, а водитель не смог мгновенно остановить свое транспортное средство, так как ребёнок выбежал внезапно. Также, в соответствии с Законом города Севастополя № 51, несовершеннолетние в возрасте до 8 лет не имеют возможность находиться на улице без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

Заметим, что за три месяца текущего года четыре ребенка стали участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности, то есть нарушили элементарные требования Правил дорожного движения, из них 3 пешехода и 1 велосипедист.

В конце мероприятия юные воспитанники участвовали в мини-акции #НаучиРебенкаПДД, призвав всех взрослых, и особенно родителей, помогать детям в изучении правил дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля