Последние новости

Реклама

Вчера вечером водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Ниссан, двигался по дворовой территории дома по улице Шелкунова и совершил наезд на семилетнюю девочку, которая вышла из-за припаркованного автомобиля. Водитель оказал ребенку помощь, а после этого покинул место происшествия. С ушибами девочка была доставлена в детскую больницу.

Через несколько часов автомобилист был найден сотрудниками группы розыска отдельной роты ДПС.

Выяснено, что девочка в вечернее время гуляла во дворе самостоятельно, без присмотра родителей, которые находились на работе. Предварительной причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима со стороны водителя. Сопутствующей причиной ДТП является нарушение требований родителями Закона города Севастополя №51 от 21.12.2017 года «Родители принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей, родственников или ответственных лиц несовершеннолетних возрасте до 8 лет – круглосуточно».

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении пункта 10.1 Правил дорожного движения, который требует принять вероятные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить. Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать особую осторожность при движении по дворам и жилым зонам.

Начались каникулы, множество детей проводят свободное время на улице и по неосторожности выбегают на проезжую часть.

Госавтоинспекция призывает родителей собственным примером обучать правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде несовершеннолетних детей – не выбегать на дорогу, не осмотревшись по сторонам, и не играть вблизи проезжей части.

ГИБДД Севастополя обращается к жителям города - берегите детей!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля