Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району в течение суток установили личность водителя, который сбил 3-летнего ребенка и скрылся с места происшествия.

Так, 7 марта т.г. в поселке Зуя неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения в виде ушиба тканей нижних конечностей и был доставлен в больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району установили личность водителя. Им оказался 34-летний житель г.Алушта Республики Крым.

За оставление водителем места ДТП гражданин привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Согласно п.2.5 ПДД, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также, полицейские установили, что ребенок находился в сопровождении бабушки, которая не обеспечила сопровождение, а именно не взяла ребенка за руку, в результате этого ребенок внезапно выбежал на дорогу.

Полиция напоминает: в соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители или опекуны не должны забывать что они несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и обязаны заботиться о здоровье своих детей. Если данные условия не выполняются, то родители имеют возможность быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей по статье 5.35 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пятисот рублей.

Госавтоинспекция Белогорского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой об обязательном соблюдении Правил дорожного движения и напоминает, что игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля