Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя продолжают городскую акцию «Дети рисуют ПДД»

Сотрудники ГИБДД провели занятие по изучению Правил дорожного движения с будущими первоклассниками и помогли им запомнить значения дорожных знаков.

Занятие прошло с выпускниками детского сада, которые при помощи полицейских повторили правила безопасного перехода проезжей части. Особенное внимание было уделено соблюдению сигналов пешеходного светофора и передвижению на велосипедах и самокатах. Автоинспекторы заметили, что дети до 14 лет имеют возможность кататься только на закрытых площадках и специальных территориях. Юные пешеходы проявили большой интерес к изучению дорожной грамоты и активно задавали свои вопросы автоинспекторам.

Чтобы юным севастопольцам было легче запомнить особенности перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, автоинспекторы предложили нарисовать его цветными мелками на игровой площадке. Через короткое время задание было успешно выполнено. Участники мероприятия продемонстрировали, как закрепили материал и внимательно смотрели по сторонам переходя дорогу по импровизированному пешеходному переходу

В завершении занятия юные севастопольцы поблагодарили сотрудников ГИБДД за полезное и интересное занятие и заверили стать примерными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля