Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции организовали урок безопасности для студентов Севастопольского государственного университета

Автоинспекторы Севастополя активно участвуют в проведении профилактической работы не только среди школьников, но и учащихся средне-профессиональных и высших учебных заведений.

Это связано с тем, что с 16 лет граждане могут управлять мопедом и скутером, а с 18 – мотоциклом. Однако многие молодые люди при этом не учитывают тот факт, что необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен на право управления данными транспортными средствами.

Полицейские подробно разъяснили права и обязанности водителей мопеда и мотоцикла, напомнили об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Особое внимание уделив управлению данными транспортными средствами лицами, не имеющими этого права, передвигающихся без государственных номеров и регистрационных документов, а также с отсутствием страхового полиса и мотошлема. Также сотрудники ГИБДД акцентировали внимание слушателей на правила перехода проезжей части, напомнив об использовании световозвращающих аксессуаров в темное время суток, внимательности и осторожности.

Автоинспекторы продемонстрировали студентам видеозаписи реальных дорожных ситуаций и дорожных транспортных происшествий, снятых камерами наружного наблюдения, и разобрали типичные ошибки, которые допускают пешеходы и водители на дороге.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля